Bangunan Tertinggi Oleh Negara

Cakrawala Amerika Serikat diberkahi oleh beberapa gedung pencakar langit tertinggi di dunia. 3 September menandai Hari Pencakar Langit di mana ribuan orang di seluruh negeri mengagumi dan menghargai arsitektur yang indah ketika mereka mengingat hari ulang tahun arsitek Louise Sullivan yang karyanya telah menginspirasi bangunan modern di beberapa negara. Bangunan tertinggi di negara bagian mana pun dapat diberi peringkat berdasarkan lantai yang diduduki tertinggi, tinggi struktural, atau bahkan ketinggian dek observasi. Negara bagian New York dan Illinois adalah rumah bagi beberapa bangunan tertinggi tidak hanya di AS tetapi juga di dunia. Kota New York dan Chicago telah menjadi titik fokus dari koleksi gedung pencakar langit Amerika Serikat. Namun, ada gedung pencakar langit yang dapat ditemukan di seluruh negeri.

Bangunan Tertinggi Menurut Negara

Lima dari 50 negara bagian AS memiliki bangunan tertinggi mencapai lebih dari 1.000 kaki. Paket terdepan adalah One World Trade Center di New York dengan ketinggian aktual 1.776 kaki. Terletak di kota New York dan selesai pada tahun 2014 untuk menjadi gedung tertinggi di AS dan ke-6 di dunia. Sampai saat itu, Menara Willis di Illinois adalah yang tertinggi di Negara. Pada 1.451, Willis Tower adalah gedung pencakar langit tertinggi kedua di AS dan ke-16 di dunia. Dahulu dikenal sebagai Menara Sears, itu menjadi bangunan tertinggi di dunia pada tahun 1973 ketika selesai. Dengan ketinggian 1.100 kaki, Wilshire Grand Center adalah gedung tertinggi di California dan tertinggi ke-9 di AS. Itu juga merupakan bangunan tertinggi di luar Chicago dan New York. Bank of America Plaza di Atlanta, Georgia dan JPMorgan Chase Tower di Huston, Texas berukuran 1.023 dan 1.002 kaki masing-masing melengkapi lima bangunan tertinggi oleh negara.

Comcast Center di Philadelphia, Pennsylvania selesai pada 2007 dan saat ini menempati peringkat 22 gedung tertinggi di AS dengan ketinggian 975 kaki. Key Tower adalah bangunan tertinggi di Ohio dan juga tertinggi di negara bagian Midwestern AS di luar Chicago pada ketinggian 947 kaki. Bangunan itu juga merupakan yang tertinggi antara Chicago dan New York sebelum Comcast Center selesai. Meskipun Washington adalah ibu kota AS, bangunan tertingginya hanya setinggi 943 kaki. Columbia Center di Seattle adalah salah satu bangunan tertinggi di Pantai Barat dan dek observasi tertinggi di wilayah tersebut. Bank of America Corporate Center adalah bangunan tertinggi di North Carolina di 872 kaki sementara Panorama Tower di Miami adalah yang tertinggi di negara bagian Florida di 868 kaki.

Tahukah kamu?

Hanya sepuluh negara bagian dari 50 negara bagian yang memiliki gedung tertinggi di atas 850 kaki. Hanya 12 negara bagian yang memiliki peringkat bangunan tertinggi di antara 50 bangunan teratas di AS sementara bangunan tertinggi di 35 negara bagian tidak akan masuk dalam daftar 100 bangunan tertinggi di negara ini. Bangunan tertinggi Wyoming dan South Dakota masing-masing hanya 124 dan 174 kaki. Ketinggian bangunan dihitung dari permukaan tanah ke struktur yang dapat dihuni paling atas, baik dihuni atau tidak. Ketinggian juga termasuk menara integral. Jika menara tidak termasuk, maka Menara Willis akan dianggap lebih tinggi dari One World Trade Center oleh lantai tertinggi yang ditempati.

Bangunan Tertinggi Oleh Negara

PangkatNegaraKotanama bangunanTinggiTahun Dibangun
1AlabamaMobileMenara Rumah Pertempuran RSA7452007
2AlaskaPelabuhanGedung Conoco-Phillips2961983
3ArizonaPhoenixMenara Chase4831972
4ArkansasBatu kecilMenara Simmons5461986
5CaliforniaLos AngelesPusat Besar Wilshire1.1002016
6ColoradoDenverPlaza Republik7141984
7ConnecticutHartfordCity Place I5351984
8DelawareWilmingtonMenara Sungai di Christina Landing3402007
9Distrik ColumbiaWashington DCBasilika Kuil Nasional Maria Dikandung Tanpa Dosa3291959
10FloridaMiamiMenara Panorama8682017
11GeorgiaAtlantaPlaza Bank of America1, 0231992
12HawaiiHonoluluPusat Hawai Pertama4291996
13IdahoBoiseBangunan Bank Sion3232013
14IllinoisChicagoMenara Willis1, 4511974
15IndianaIndianapolisMenara Salesforce8301990
16IowaDes Moines801 Grand (The Principal Building)6301991
17KansasWichitaPusat Epik3201989
18KentuckyLouisville400 Pasar Barat5491993
19LouisianaNew OrleansSatu Shell Square6971972
20MaineLewistonAgora Grand Event Center [D] [33]2201890
21MarylandBaltimoreMenara Transamerika5291971
22MassachusettsBoston200 Clarendon (Menara John Hancock)7901976
23MichiganDetroitPusat Renaissance7551977
24MinnesotaMinneapolisPusat IDS7921973
25MississippiBiloxiBeau Rivage Casino Hotel3471999
26MissouriKota KansasSatu Tempat Kansas City6241988
27MontanaBillingsPusat Antar Negara Pertama2721985
28NebraskaOmahaMenara Bank Nasional Pertama6342002
29NevadaFirdausThe Palazzo6422008
30New HampshireManchesterCity Hall Plaza2751992
31Jersey baruJersey City30 Hudson Street7812004
32New MexicoAlbuquerquePlaza Albuquerque3511990
33New YorkKota New YorkSatu pusat perdagangan dunia1, 7762013
34Karolina utaraCharlottePusat Korporasi Bank of America8711992
35Dakota UtaraBismarckGedung Kongres Dakota Utara2421934
36OhioClevelandMenara Kunci9471991
37Oklahomakota OklahomaMenara Devon8502012
38OregonPortlandPusat Wells Fargo5461972
39PennsylvaniaPhiladelphiaPusat Comcast9732008
40Pulau RhodeTakdir111 Westminster Street4281927
41Karolina selatanKolumbiaCapitol Center3491987
42Dakota SelatanSioux FallsMenara CenturyLink1741986
43TennesseeNashvilleAT&T Building6171994
44TexasHoustonMenara JPMorgan Chase1, 0021982
45UtahSalt Lake CityPusat Wells Fargo4221998
46VermontBurlingtonMenara Decker1241970
47Virginiapantai VirginiaPusat Kota Pantai Westin Virginia5082007
48WashingtonSeattlePusat Columbia9431985
49Virginia BaratCharlestonGedung Kongres Negara Bagian Virginia Barat2931932
50WisconsinMilwaukeePusat Bank AS6011973
51WyomingLaramieAula Putih200T / A

Direkomendasikan

Delapan Kepulauan Aeolian di Laut Tyrrhenian
2019
Kota Paling Beragam di Dunia
2019
Kamp Pangkalan Everest Di Nepal
2019