10 Negara Penghasil Blueberry Terbaik di Amerika

Sepuluh negara bagian AS teratas untuk menanam blueberry menjangkau berbagai iklim dan lokasi geografis. Secara keseluruhan, kesehatan yang dikaitkan dengan buah membuat pertumbuhannya menjadi prospek yang semakin menguntungkan bagi petani. Produksi dan pemrosesan blueberry telah berkembang di pasar global selama sepuluh tahun terakhir, hampir dua kali lipat di AS selama periode itu saja. Penggerak utama di balik popularitas tanaman buah jelas adalah meningkatnya kesadaran masyarakat dan minat pada banyak manfaat kesehatan yang dikaitkan dengan buah beri. Menurut penelitian USDA, blueberry kaya akan fitonutrien anti-oksidan yang membantu dalam memadamkan aktivitas radikal bebas dalam sel-sel tubuh. Radikal bebas diduga berperan dalam masalah kardiovaskular, serta perkembangan kanker. Washington dilaporkan menjadi ibukota blueberry AS saat ini, menghasilkan lebih dari 96, 1 juta pound, sementara New York melengkapi sepuluh besar dengan 1, 6 juta pound.

10. New York - 1, 6 Juta Pound Blueberry Diproduksi

Setelah sekitar 700 hektar tanaman blueberry, New York menghasilkan 1, 6 juta pound tanaman ini tahun lalu untuk saat ini peringkat sebagai negara penghasil blueberry paling sukses ke-10 secara nasional. Volume ini, bagaimanapun, diperkirakan akan naik karena lebih banyak semak-semak mendekati produksi penuh sebagai akibat dari kondisi cuaca yang lebih menguntungkan. Cuaca musim panas negara dan hujan yang sering membuat New York blueberry terutama gemuk dan manis. Musim panen biasanya berlangsung sekitar sepuluh minggu, memuncak pada waktu antara akhir Juli dan awal Agustus.

9. Mississippi - 8.5 Juta Pound Blueberry Diproduksi

Sebagian besar areal blueberry Mississippi terletak di bagian tenggara negara bagian. Alasan konsentrasi ini adalah karena blueberry adalah tanaman asli daerah dengan kondisi yang mirip dengan tenggara Mississippi, seperti hutan pinus. 'Kelinci-Mata' adalah salah satu spesies asli paling penting yang ditanam secara komersial di negara bagian. Varietas khusus ini menghasilkan buah-buahan berkualitas dan disesuaikan dengan lingkungan pertumbuhan lokal. Alasan lain untuk konsentrasi areal blueberry di bagian tenggara negara bagian adalah bahwa banyak peneliti yang bekerja di dalam dan sekitar daerah itu memilih varietas dan muncul dengan praktik budidaya untuk tanaman yang spesifik wilayah. Mississippi mendaftarkan hasil blueberry sebesar 8, 5 juta pound tahun lalu.

8. Florida - 16 Juta Pound Blueberry Diproduksi

Sekitar 20 tahun yang lalu, praktis tidak ada produksi blueberry komersial di Florida, kecuali buah beri yang ditanam di lahan kecil untuk pasar lokal. Produksi blueberry Florida tahun lalu adalah 16 juta pound, sehingga menempatkan negara dalam jajaran negara-negara penghasil blueberry terkemuka. Produksi blueberry di Florida telah meledak dalam beberapa tahun terakhir, terutama karena pengenalan varietas 'Southern Highbush' baru yang dikembangkan oleh University of Florida. Varietas ini membutuhkan sangat sedikit dingin untuk pertumbuhan, dan juga pemakan buah yang tinggi. Karena permintaan konsumen untuk tanaman terus meningkat selama bertahun-tahun, ia telah memotivasi negara yang menanam jeruk ini untuk mempromosikan pertumbuhan jenis buah berwarna lain yang lebih dekat ke tanah.

7. North Carolina - 48, 5 Juta Pound Blueberry Diproduksi

North Carolina secara konsisten berada di antara 10 negara penghasil blueberry teratas secara nasional, meskipun produksi komersial skala besar terbatas pada sekitar delapan atau sembilan negara di dekat sudut tenggara negara bagian. Namun, blueberry dapat ditanam di sembarang tempat di negara bagian ini jika spesies blueberry yang ideal dibudidayakan dan modifikasi tanah yang diperlukan dibuat. Di banyak daerah di bagian tenggara negara bagian, jenis tanah "garam dan lada" mereka biasanya dianggap tanah yang buruk untuk sebagian besar tanaman. Namun, bagi petani blueberry komersial, jenis tanah ini adalah media tumbuh yang sempurna. Tahun terakhir ini, negara bagian menghasilkan 48, 5 juta pound blueberry.

6. California - 53, 4 Juta Pound Blueberry Diproduksi

Sampai baru-baru ini, cukup sulit untuk menemukan peternakan blueberry komersial di negara bagian California. Blueberry secara tradisional digunakan untuk hutan utara, dan butuh kemajuan dalam teknologi, dan petani yang berani, untuk memicu ledakan blueberry California yang luar biasa yang telah terjadi selama dekade terakhir. Musim lalu, negara bagian ini menghasilkan blueberry 53, 4 juta pound, dan saat ini berada di peringkat keenam secara nasional. Akan tetapi, ledakan produksi blueberry yang luar biasa ini tidak datang dengan mudah. Butuh bantuan dari beberapa varietas pencinta panas dari Florida, serta beberapa varietas 'Falcon' yang eksotis, di samping kecakapan teknis tumbuh yang diperlukan untuk mewujudkannya.

5. New Jersey - 56, 7 Juta Pound Blueberry Diproduksi

New Jersey saat ini merupakan negara penghasil blueberry tertinggi kelima di AS. Meskipun ukurannya relatif kecil dibandingkan dengan para pemimpin lainnya, petani New Jersey telah mendaftarkan hasil 56, 7 juta pound blueberry tahun ini saja. Hebatnya, sebagian besar panen ini berasal dari sekitar 8.800 hektar saja, dengan lebih dari 80% blueberry New Jersey berasal dari Atlantic County. Banyak blueberry biasanya dikemas dan diangkut ke pasar di seluruh AS dan Kanada di Atlantic Blueberry Company di Hammonton. Apa yang membuat blueberry dari New Jersey begitu sempurna adalah suhu dan kondisi tanah yang mendukung.

4. Oregon - 86, 1 Juta Pound Blueberry Diproduksi

Panen blueberry yang dipanen di negara bagian Oregon telah tumbuh hampir empat kali lipat selama satu setengah dekade terakhir untuk dapat menangani dan menguangkan meningkatnya permintaan untuk tanaman. Oregon saat ini menempati urutan keempat dalam produksi blueberry di seluruh negara bagian di AS, dengan hasil 86, 1 juta pound tahun ini. Terlepas dari kenyataan bahwa sebagian besar areal blueberry di negara bagian tersebut terletak di Willamette Valley, produksi blueberry komersial juga umum di seluruh wilayah Mid-Columbia, di mana terdapat sejumlah operasi blueberry yang ada dan sukses secara komersial.

3. Michigan - 92 Juta Pound Blueberry Diproduksi

Sebagian besar produksi blueberry Michigan berlangsung di Southwest Michigan, di mana tabel air yang tinggi dan tanah berpasir memberikan kondisi yang sangat baik untuk pertumbuhan blueberry. Tanah khusus ini sangat lembab, dan memiliki pH agak asam berkisar antara 4, 5 dan 5, 5. Ada lebih dari 20 varietas blueberry yang ditanam secara komersial dalam skala besar di Michigan. Musim panen negara bagian biasanya berlangsung dari Juni hingga Oktober. Blueberry telah menjadi sukses komersial di negara bagian, menghasilkan sekitar 92 juta pound tahun ini.

2. Georgia - 92 Juta Pound Blueberry Diproduksi

Banyak petani Georgia telah bekerja tanpa henti selama tiga dekade terakhir untuk meningkatkan produksi blueberry negara mereka dan secara memadai memenuhi permintaan konsumen. Peningkatan produksi blueberry di negara bagian telah didukung oleh dukungan ekstensi dan penelitian fakultas dan fasilitas Universitas Georgia. Georgia telah menghasilkan 92 juta pon blueberry tahun ini, menurut Dewan Blueberry Amerika Utara. Belum lama ini, petani Georgia menanam sekitar 3.500 hektar blueberry, tetapi hari ini mereka menanam lebih dari 20.000 hektar tanaman, dan produksinya telah tumbuh sepuluh kali lipat.

1. Washington - 96, 1 Juta Pound Blueberry Diproduksi

Penanaman blueberry pertama di Washington dimulai lebih dari 50 tahun yang lalu. Di masa lalu, ketika blueberry baru saja didirikan di negara bagian, hanya ada beberapa petani dan beberapa prosesor yang akan membeli buah-buahan mereka. Sebagian besar petani memiliki areal yang sangat kecil, dan banyak yang menjual sebagian besar produk mereka langsung dari tegakan pertanian. Hari ini, telah menjadi negara penghasil blueberry tertinggi di AS, menghasilkan sekitar 96, 1 juta pound selama setahun terakhir. Meskipun Washington telah mengkomersialkan tanaman selama bertahun-tahun, sampai saat ini pertumbuhan sebagian besar terbatas pada areal di sisi barat Cascades. Luas areal tersebut, selama beberapa tahun terakhir, meningkat secara signifikan untuk mencakup sebagian besar negara bagian.

Produksi Blueberry Oleh Negara Bagian AS

PangkatNegara£
1Washington96100000
2Georgia92000000
3Michigan92000000
4Oregon86100000
5Jersey baru56680000
6California53350000
7Karolina utara48500000
8Florida16000000
9Mississippi8550000
10Indiana2000000
11New York1600000
12Alabama480000
13Arkansas360000

Direkomendasikan

Apa Sumber Sungai Dnieper?
2019
Siapa yang Mempengaruhi Kesenjangan Upah?
2019
Negara Yang Memiliki Petugas Polisi Terbanyak?
2019